Понедельник / 26.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 84,6642
  • EUR 92,2969 |

Эксперты оценили рост спроса на туры по России с введением программы кешбэка

Опубликовано: 16.11.2020 12:23 Эксперты оценили рост спроса на туры по России с введением программы кешбэка
Фото: Twitter

Спрос на туры в российские курорты увеличился на 24% по сравнению с прошлым годом после того, как была запущена программа кешбэка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования компании Level.Travel.

Путевки, приобретенные с возвратом средств, составили 53% объема продаж на российские курорты. Отдых в России в этом году выбрал каждый третий клиент при том, что в прошлом году всего 5% туристов предпочитали провести отпуск на родине.

Самое популярное направление у отдыхающих, оплативших путевки с кешбэком, — Сочи. Там пожелали отдохнуть 49% пользователей. Средний чек превысил 35 тысяч рублей.

На втором месте — Санкт-Петербург, куда поедут 34% путешественников. По словам экспертов, это направление стало популярно у организованных туристов совсем недавно. На фоне закрытия границ туроператоры сформировали выгодное по цене предложение с удобными вылетами и разнообразными вариантами размещений. Средний чек на туры в северную столицу (с перелетом туда-обратно и проживанием) составил 10,3 тысячи рублей.

Большинство путевок по акции (82%) россияне приобретают, планируя вылет в ближайшие дни. Чаще всего они выбирают отели категории три звезды.

Чаще всего туры с кешбэком покупают москвичи (62%), на втором месте — жители Санкт-Петербурга (13%). Также активно в акцию включились жители Самары (8%) и Казани (7%).

Более половины (52%) туров, купленных по акции, стоят менее 25 тысяч рублей, 44% – от 25 до 75 тысяч рублей, и лишь 4% – свыше 75 тысяч рублей.

Программа кешбэка от Ростуризма продлится до 5 декабря. Получить возврат в размере 20% от стоимости можно за все туры, отдых в рамках которых закончится не позднее 10 января.

Ранее сообщалось, что в России вырос интерес к внутреннему туризму.