Понедельник / 12.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 82,6417
  • EUR 89,0057 |

В России вырос интерес к внутреннему туризму

Опубликовано: 13.11.2020 16:30 В России вырос интерес к внутреннему туризму
Фото: rktps.com

Президент России Владимир Путин отметил, что в России в последнее время заметно вырос интерес к внутреннему туризму. Это произошло, по словам президента, во многом благодаря мера государственной поддержки. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава государства также отметил, что у страны большой потенциал в этом направлении.

«У нас резко возрос внутренний туризм, и это очень хорошо. Я уверен, что если нам удастся дальше поддержать такой интерес к нашей стране внутри самой России, то это количество людей, которые ездят по России, оно перерастет в качество — люди привыкнут, поймут, увидят, почувствуют и захотят и дальше путешествовать по нашей стране. А она прекрасна, она шикарна, она замечательна, она привлекательна не только для наших граждан, но и для людей со всего мира. Я в этом убежден», — приводит информагентство слова Путина, сказанные в ходе форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Сильные идеи для нового времени».

Президент подчеркнул, что это произошло в том числе благодаря правительственной программе поддержки внутреннего туризма, которая предполагала возвращение части затрат на приобретение туристических путевок внутри страны.

При этом Путин отметил нехватку туристической инфраструктуры в стране.

«Не хватает, конечно, инфраструктуры, это совершенно очевидная вещь. Да и откуда ей взяться — никто этим никогда не занимался. Поэтому очень важно переключить внимание собственных граждан на этот вид туризма, ну и поддержать этот интерес», — цитирует президента издание.

Ранее сообщалось, что в АТОР рассказали о перспективах развития экотуризма в России.