Среда / 05.07.23
  • курсы валют цб
  • USD 90,3380
  • EUR 98,4144 |

Эксперты назвали самые популярные города для ночевок у едущих на юг автотуристов

Опубликовано: 03.12.2020 15:34 Эксперты назвали самые популярные города для ночевок у едущих на юг автотуристов
Фото из открытых источников

В 2020 году благодаря росту количества туристов, путешествующих на машине, выросла популярность размещения на ночевки в городах по пути на юг России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Tvil.ru.

Эксперты проанализировали данные бронирований с июня по октябрь 2020 года и составили список наиболее востребованных у автомобилистов населенных пунктов, расположенных по пути к российским морским курортам.

Оказалось, что чаще всего на ночевки останавливались в Ростове-на-Дону и Волгограде. Спрос на гостиницы в них вырос в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Кроме того, в лидерах оказались Краснодар, Воронеж, Каменск-Шахтинский и Липецк.

«Благодаря этому тренду туристы больше узнают города России. Известные блогеры рассказывают про удивительные места по пути на юг, такие как Дивногорье в Воронежской области, полуостров тюльпанов в заповеднике ростовской области, Воргольские скалы в Липецкой области и Кудыкина гора», — приводит информагентство слова директора по развитию и коммуникациям сервиса бронирования жилья для отдыха Оксаны Шустиковой.

Согласно статистики компании, отдыхающие бронируют ночевки в городах по пути на юг на одну-две ночи и тратят на проживание от 1600 до 2100 в сутки на двух-трех человек без завтрака. Дешевле всего остановиться в Краснодаре, дороже — в Ростове-на-Дону.

Ранее сообщалось, что в России вырос интерес к внутреннему туризму.