Понедельник / 26.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 84,0793
  • EUR 91,4933 |

Ростуризм предложил включить в программу кешбэка все санаторно-курортные предприятия РФ

Опубликовано: 24.12.2020 15:44 Ростуризм предложил включить в программу кешбэка все санаторно-курортные предприятия РФ
Фото с сайта planetanime.ru

Федеральное агентство по туризму работает над поправками к программе поддержки развития внутреннего туризма с возможностью частичного возврата денежных средств, затраченных на путешествия по России, в виде кешбэка на 2021 год. Изменения предполагают включения в программу всех санаторно-курортных предприятий страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления государственных туристских проектов Ростуризма Елену Лысенкову.

Она напомнила, что в первой и второй волне продаж программы кешбэка в 2020 году участвовали только те санатории, которые находятся в реестре классифицированных отелей, но не участвовали те, которые не проходили классификацию.

«Сейчас мы разрабатываем поправки в программу кешбэка на следующий год и ходатайствуем, чтобы в нее вошли все санаторно-курортные предприятия, потому что мы видим спрос и видим, как денежный поток, стимулированный такой мерой может позволить предприятиям получить больше туристов в определенный промежуток времени», — приводит информагентство слова Лысенковой, сказанные во время выступления на форуме «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности».

Первый этап программы продаж туров по России с возможностью частичного возврата средств в виде кешбэка прошел с 21 по 28 августа. Второй этап начался 15 октября и продлился до полуночи 5 декабря. В это время клиенты могли приобрести туры и проживание с кешбэком на период до 10 января на новых условиях: поездка от двух ночей, возврат 20% стоимости отдыха, но не более 20 тысяч рублей.

В ходе большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что средства, оставшиеся от реализации программы кешбэка за отдых в России в 2020 году, будут перенесены на следующий год, при этом власти постараются нарастить этот вид услуги.

Ранее сообщалось, что в России вырос интерес к внутреннему туризму.