Среда / 14.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 83,6405
  • EUR 90,3899 |

Песков назвал «давосскую» речь Путина «попыткой докричаться до здравого смысла политиков»

Опубликовано: 01.02.2021 16:40 Песков назвал «давосскую» речь Путина «попыткой докричаться до здравого смысла политиков»
Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что выступление главы РФ Владимира Путинка на «давосской неделе» не было направлено на конфронтацию с другими странами, а стало «попыткой докричаться до здравого смысла политиков. Об этом сообщает ТАСС.

Песков выразил несогласие с мнением ряда политологов, назвавших речь Путина предостережением относительно давления на Россию, и привел в качестве примера Мюнхенскую речь президента РФ, которую тоже «восприняли в штыки и как некое выступление, исполненное конфронтации».

«На самом деле, нет. И в этот раз тоже [нет] никакой конфронтации и никакого предостережения. Это просто именно попытка докричаться до здравого смысла политиков», – приводит информагентство слова Пескова, сказанные в программе «Москва. Кремль. Путин», вышедшей на телеканале «Росси-1».

Пресс-секретарь президента отметил, в выступлении на «давосской неделе» Путин «очень четко и, наверное, впервые так стройно сформулировал весь объем проблем, с которыми всем — не одной стране, не двум странам, а всем — предстоит сталкиваться».

Он добавил, что это «глубочайший анализ», с которым до сих пор не выступал ни один мировой лидер».

Ранее сообщалось, что в Кремле заявили о попытках дискредитировать вакцину «Спутник V».