Понедельник / 12.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 82,6417
  • EUR 89,0057 |

Песков заподозрил у Навального манию преследования и манию величия

Опубликовано: 23.12.2020 8:43 Песков заподозрил у Навального манию преследования и манию величия
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предположил, что информационный шум, поднятый блогером Алексеем Навальным вокруг его персоны, является проявлением мании преследования и мании величия. Об этом сообщает ТАСС.

Представитель Кремля подчеркнул, что это его личная точка зрения.

«Я, наверное, так чуть-чуть злоупотреблю и позволю себе высказать личную точку зрения, которую я обычно не высказываю, ибо не имею на это права. В целом можно, конечно, сказать, что у больного наблюдается ярко выраженная мания преследования, можно также четко установить определенные проявления мании величия. Как говорят, он даже сравнивает себя с Иисусом. В остальном, конечно, уже проявления по Фрейду, такая зацикленность на гульфиковой зоне собственной и так далее», – цитирует Пескова информагентство.

Он призвал именно с такой позиции относиться к расследованию о якобы отравлению, по мнению Навального, его российскими спецслужбами. В то же время Песков отметил, что в Кремле не смотрели данное видео, так как в администрации президента хватает другой работы.

«Слушайте, у нас, конечно, нет времени смотреть такие материалы. Вы знаете, в целом работы хватает, на отсутствие работы не жалуемся», – приводит издание комментарий пресс-секретаря президента.

В целом он рекомендовал ориентироваться на комментарий ФСБ.

«Вы знаете, этот разговор прокомментировала вчера Федеральная служба безопасности достаточно исчерпывающе и однозначно. Поэтому здесь не имеет смысл что-то добавлять», – заключил он.

Он также выразил уверенность, что появившиеся «расследования» об инциденте с Алексеем Навальным не способны дискредитировать ФСБ РФ.

«Федеральная служба безопасности по конституции выполняет очень важную роль, защищая нас с вами от терроризма, экстремизма, разных смертельных опасностей, безусловно, играет эту роль очень хорошо и очень эффективно», – добавил он.

Ранее сообщалось, что в ФСБ назвали подделкой видео о так называемом «расследовании» Навального.