Понедельник / 12.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 82,6417
  • EUR 89,0057 |

Путин предложил сохранить в октябре порядок доплат медикам

Опубликовано: 29.09.2020 16:48 Путин предложил сохранить в октябре порядок доплат медикам
Фото: doshdu.com

Президент РФ Владимир Путин выступил с предложением продлить на октябрь действующий механизм доплат медикам, участвующим в лечении больных коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости.

В свою очередь вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила осуществлять выплаты медработникам по фактически отработанному времени. По ее словам, руководители медицинских организаций, медицинское сообщество считает это социально справедливым.

«По поводу дополнительных выплат медработникам, если люди считают, что представленный правительством вариант является более социально справедливым, то, пожалуйста, я ничего против не имею», — приводит информагентство слова Путина, сказанные в ходе совещания с правительством.

Президент также предложил продлить действующий механизм выплат на октябрь, оставив его без изменения, а затем перейти на тот вариант, который был согласован с профессиональным сообществом.

Глава государства напомнил, что действующие выплаты предусмотрены до 1 октября, и остается мало времени для возможного внесения изменений.

Ранее сообщалось, что Путин в мае раскритиковал исполнительскую дисциплину при выплате допсредств медикам.