Четверг / 06.07.23
  • курсы валют цб
  • USD 92,5695
  • EUR 100,7163 |

Бали останется закрытым для туристов из других стран до конца года

Опубликовано: 24.08.2020 14:09 Бали останется закрытым для туристов из других стран до конца года
Фото: AP Photo/Firdia Lisnawati

Власти Индонезии приняли решение оставить курортный остров Бали закрытым для иностранных туристов до конца 2020 года из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Post.

Ранее ожидалось, что остров откроется для зарубежного туризма 11 сентября.

«Правительство (Индонезии) по-прежнему запрещает населению путешествовать за границу, по крайней мере до конца 2020 года. В соответствии с данной политикой мы также не можем открыть ворота для иностранных туристов до конца 2020 года, так как ситуация в Индонезии, включая Бали, ещё не достаточно безопасна», — приводит издание слова губернатора Бали Вайана Костера.

«Нам нужно быть осторожными, мы не можем спешить. Остров Бали в попытке восстановить туризм не должен потерпеть неудачу, так как это плохо скажется на имидже Индонезии», — подчеркнул он.

Акцент местных властей в настоящее время смещён привлечение местных туристов.

Остров Бали серьёзно пострадал в экономическом плане из-за пандемии коронавируса. Не менее 2667 человек, занятых в туристическом секторе, лишились работы, ещё более 73 тысяч были вынуждены уйти в неоплачиваемые отпуска.

По данным информагентства, в Индонезии с начала эпидемии зафиксировано более 155 тысяч случаев заражения COVID-19, скончались 6759 человек.

Ранее сообщалось, что восемь стран заявили о готовности принимать российских туристов.