Среда / 14.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 83,6405
  • EUR 90,3899 |

Центр «Вектор» подал документы на регистрацию вакцины «ЭпиВакКорона-Н»

Опубликовано: 29.06.2021 16:38 Центр «Вектор» подал документы на регистрацию вакцины «ЭпиВакКорона-Н»
Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Разработчик вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» центр «Вектор» подал документы на регистрацию еще одного препарата – «ЭпиВакКорона-Н». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав РФ.

«Дата регистрации входящего номера: 28.06.2021. <…> Вакцина на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19», — приводит информагентство выдержку из государственного реестра лекарственных средств Минздрава.

Препарат выпускается в форме суспензии для внутримышечного введения: «одна доза — 0,5 миллилитра».

По информации пресс-службы Роспотребнадзора, «ЭпиВакКорона-Н» представляет собой пептидную вакцину с технологическими особенностями производства для масштабирования.

В апреле Минздрав выдал разрешение на проведение первой и второй фаз клинических исследований «ЭпиВакКорона-Н». В реестре уточняется, что дата начала клинических исследований — 8 апреля, закончиться они должны 30 сентября 2021-го.

«ЭпиВакКорону» центр «Вектор» зарегистрировал в октябре прошлого года. Роспотребнадзор заявлял о стопроцентной иммунологической эффективности вакцины в ходе первой и второй фаз клинических испытаний.

Ранее сообщалось, что в ВОЗ назвали ситуацию с распространением штамма «дельта плюс» тревожной.