Пятница / 25.08.23
  • курсы валют цб
  • USD 94,4007
  • EUR 102,4719 |

В Ростуризме пообещали, что все популярные направления России будут открыты к 1 июля

Опубликовано: 22.06.2020 16:38 В Ростуризме пообещали, что все популярные направления России будут открыты к 1 июля
Фото: imag.one

В Федеральном агентстве по туризму пообещали, что к 1 июля все популярные направления внутри России, ранее закрытые из-за пандемии коронавируса, будут открыты для туристов из других регионов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Ростуризма Зарину Догузову.

«Мы надеемся на дальнейшее планомерное снятие ограничений в зависимости от эпидемиологической ситуации. К началу июля все наиболее популярные туристические направления будут открыты для межрегиональных поездок, а значит, можно говорить о старте летнего туристического сезона», — приводит информагентство слова главы ведомства.

Он также прокомментировала отправку первых авиарейсов в Сочи, подчеркнув, что главной задачей на лето 2020 года является безопасный и доступный отдых для российских граждан от Калининграда до Владивостока.

По данным издания, авиакомпания «Россия» 22 июня выполнила первый туристический рейс в Сочи из московского аэропорта «Шереметьево» в рамках совместной с оператором «Библио-Глобус» переработанной программы туристических полетов.

Ранее сообщалось, что президент выразил надежду, что развитие внутреннего туризма поддержит авиаперевозчиков.