Четверг / 06.07.23
  • курсы валют цб
  • USD 92,5695
  • EUR 100,7163 |

Ростуризм рекомендовал прекратить продажу туров в Италию, Иран и Корею

Опубликовано: 27.02.2020 14:23 Ростуризм рекомендовал прекратить продажу туров в Италию, Иран и Корею
Фото: twnews.se

Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендовало туроператорам прекратить продажу путёвок в Италию, Южную Корею и Иран в связи с распространением нового типа коронавируса и ростом числа заболевших. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства.

В свою очередь туристов, которые планируют провести отдых в этих странах, необходимо информировать об эпидемиологической обстановке, праве перенести сроки поездки, изменить её направление или же расторгнуть договор и вернуть деньги за тур в полном объёме.

«При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия — её часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг», — приводит информагентство выдержку из сообщения Ростуризма.

Накануне Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Южную Корею, а также в Италию и Иран, где в последние дни была зафиксирована вспышка Covid-19.

Согласно последним данным, в Италии коронавирусом заболели 447 человек, 12 умерли; в Иране — 141 человек заражен, 22 погибли; в Южной Корее число пациентов с Covid-19 достигло 1595, 13 скончались.

Ранее сообщалось, что в ВОЗ предупредили, что коронавирус может охватить две трети населения планеты.