Понедельник / 12.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 82,6417
  • EUR 89,0057 |

В большинстве турецких провинций ввели комендантский час по выходным

Опубликовано: 30.03.2021 9:52 В большинстве турецких провинций ввели комендантский час по выходным
Фото: tourdom.ru

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о введении в большинстве провинций страны комендантского часа, который будет действовать на выходных. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации минздрава Турции, в субботу было выявлено 30 021 новых случая заболевания коронавирусом, что является максимальным показателем количества вновь заболевших с начала декабря.

«Рост смертей от коронавируса заставил нас пересмотреть существующие меры безопасности. 58 провинций, в которых проживает 80% населения нашей страны, вновь стали зонами повышенного риска. В них вновь вводится комендантский час на субботу и воскресенье. Существующий комендантский час с 21.00 до 5.00 в будние сохраняется по всей стране», — приводит информагентство слова Эрдогана.

В зоне повышенного риска оказались Стамбул, Анкара, Анталья, Измир, а также большинство других провинций Турции. В зонах низкого и среднего риска находятся несколько провинции на юго-востоке страны.

Уточняется, что кафе и рестораны смогут продолжать работу с заполняемостью не более чем на половину. Во время действия комендантского часа они смогут работать только на вынос.

Ранее сообщалось, что эксперты перечислили требования к справкам туристов для вылета в Турцию.