Суббота / 22.07.23
  • курсы валют цб
  • USD 90,3846
  • EUR 100,6562 |

Комендантский час в новогоднюю ночь в Турции не будет распространяться на туристов

Опубликовано: 16.12.2020 13:43 Комендантский час в новогоднюю ночь в Турции не будет распространяться на туристов
Фото: ТАСС/Zuma

Введенный турецкими властями на фоне роста заболеваемости коронавирусом комендантский час на новогодние праздники не будет распространяться на иностранных туристов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства культуры и туризма Турции.

В понедельник,14 декабря, президент Турции Тайип Эрдоган объявил о введении круглосуточного комендантского часа в Турции на новогодние праздники, который будет действовать с 21:00 31 декабря до 5:00 4 января. В стране также была приостановлена работа кафе и ресторанов, кроме обслуживания на вынос.

«Как и ранее объявленные ограничительные меры, комендантский час в новогодние праздники туристов не затронет. Согласно циркуляру МВД, для них сделано исключение», — цитирует информагентство своего собеседника.

По словам главы Минздрава республики Фахреттина Коджи, пандемия коронавируса в ряде регионов Турции, в том числе в Стамбуле, достигла третьего пика. За последние недели в стране неоднократно фиксировались рекордные показатели новых случаев коронавируса и смертей от него за сутки.

Ранее сообщалось, что власти Турции ужесточили ограничения по коронавирусу.