Среда / 05.07.23
  • курсы валют цб
  • USD 89,5450
  • EUR 97,7382 |

Делегация из РФ посетит Турцию для оценки эпидситуации с коронавирусом

Опубликовано: 18.05.2021 9:42 Делегация из РФ посетит Турцию для оценки эпидситуации с коронавирусом
Фото: REUTERS/Stringer

Российская делегация намерена посетить Турцию, чтобы на месте оценить эпидемиологическую ситуацию и перспективы возобновления авиасообщения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на секретариат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Уточняется, что возможность восстановления авиационного сообщения и активного туристического потока между РФ и Турцией стала главной темой встречи Голиковой с делегацией из Турции.

По словам вице-премьера, вопрос о возобновлении авиарейсов и туризма будет решаться на основе утвержденных оперативным штабом критериев оценки санитарно-эпидемиологической обстановки с учетом уровня заболеваемости в Турции и России.

В ходе визита делегация планирует осмотреть туробъекты на предмет принятых мер безопасности. Кроме того, на встрече было принято решение о разработке совместного плана действий, в котором в том числе будут определены условия возобновления взаимных туристических поездок.

Кроме того, вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила Турции в пилотном режиме присоединиться к цифровой платформе «Путешествую без COVID-19».

«Вице-премьер предложила турецким коллегам присоединиться в пилотном режиме к цифровой платформе «Путешествую без COVID-19». Платформа разработана в Евразийском экономическом союзе и позволяет на основе информации сертифицированных лабораторий подтверждать отсутствие коронавируса при получении отрицательного ПЦР-тестирования», — пояснили изданию в секретариате вице-премьера.

Ранее сообщалось, что власти Турции объявили об ужесточении ограничений на фоне коронавируса.