Пятница / 30.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 88,3844
  • EUR 96,0195 |

Зеленский назвал причиной проблем Украины високосный год

Опубликовано: 09.07.2020 19:39 Зеленский назвал причиной проблем Украины високосный год
Фото: Fishki.net

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что причиной экономических сложностей в стране является сложный високосный год. Об этом сообщает Ukranews.com со ссылкой на выступление главы государства на деловой встрече в Черновицкой области.

В то же время Зеленский выразил надежду на то, что пандемия коронавируса и экономическая нестабильность в стране будут преодолены.

«О председателе Нацбанка .. Я не хочу характеризовать эту ситуацию, но мне кажется, что все понимают ситуацию прекрасно. К чему хотел сказать, друзей у нас немного. И это так и есть. И сегодняшнее заявление госпожи Гонтаревой, что МВФ надо срочно не оказывать поддержку Украине, пока Зеленский не назначит главу Нацбанка. Людей, которые «помогают» из-за границы — их хватает. Но мы вас понимаем, знаем, сколько из-за этого курс украинских предприятий закрылись. И курс, и все остальное, COVID-19 ну выйдем из этой ситуации, всё стабилизируем. Такой, как говорится, самый сложный високосный год», — приводит издание слова президента.

Ранее сообщалось, что Зеленский подтвердил подписание «формулы Штайнмайера» по Донбассу.