Вторник / 27.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 84,6642
  • EUR 92,2969 |

Шойгу в качестве наставника встретился с победителем конкурса «Лидеры России» Виктором Калининым

Опубликовано: 25.03.2021 10:58 Шойгу в качестве наставника встретился с победителем конкурса «Лидеры России» Виктором Калининым
Фото: Ветеранские вести

Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу провел первую встречу в качестве наставника с одним из победителей третьего сезона конкурса «Лидеры России» — первым замдиректора ЗАО «Специальное конструкторское бюро» Виктором Калининым. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

На встрече обсуждался предложенный Калининым проект цифровой экосистемы. Его главная идея состоит в создании виртуальных моделей вооружений, военной и специальной техники, которые будут «эксплуатироваться» в виртуальной реальности одновременно с действительными образцами техники. Программа рассчитана в том числе на то, чтобы упреждать различные отказы вооружений.

Кроме того, Шойгу узнал о состоянии дел ЗАО «Специальное конструкторское бюро» и стоящими перед предприятием целями и задачами. По итогам встречи были выделены направления деятельности военного ведомства, в рамках которых Калинин сможет получить уникальный опыт работы в системе государственного управления.

«Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей». Его задачей является создание социальных лифтов для активных граждан страны. Конкурс нацелен на выявление сильных управленцев и обеспечение им возможностей для реализации.

Ранее сообщалось, что работы о деятельности Вооруженных сил России журналисты могут подать на конкурс «Медиа-АС – 2021».