Понедельник / 12.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 82,6417
  • EUR 89,0057 |

В Минобороны РФ рассказали о мероприятиях акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

Опубликовано: 26.04.2021 9:53 В Минобороны РФ рассказали о мероприятиях акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»
Фото: Ветеранские вести

Замглавы Минобороны Андрей Картаполов рассказал о целях проведения военно-патриотической акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!». По его словам, она направлена на то, чтобы сплотить общество и противостоять историческим фальсификациям. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

«Самое главное для военного человека это защита своего Отечества. В этом не только смысл всей военной службы, но и всей жизни тех, кто посвятил себя служению своему народу. И это защита не только от прямого военного воздействия, как можно себе представить», — приводит информагентство слова Картаполова, сказанные во время церемонии отправки поезда акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» из Москвы.

«В современном мире – это в первую очередь эффективное противодействие деятельности ряда стран, направленной на подрыв национального сознания нашей молодёжи», — цитирует издание замминистра.

Он отметил, что сорняки хорошо растут на почве беспамятства и исторического нигилизма.

«Сегодня Министерство обороны РФ с целью сплочения общества через историю и современность, успехи и достижения нашей страны и Вооружённых Сил в соответствии с решением Президента России проводит масштабную акцию «Мы – армия страны. Мы – армия народа», общий замысел которой должен подавать правду и связать воедино минувшее, настоящее и будущее, являться побудительным мотивом воспитания высоких нравственных качеств всех наших граждан», — подчеркнул замглавы военного ведомства.

Картаполов рассказал, что «в вагоне «Где мы – там мир» специальная экспозиция и сопровождающий лектор расскажут о работе ряда западных стран по разрушению мирной жизни, свержению власти и к чему это может привести».

Поезд, который отправился из Москвы, сделает остановки в более чем 50 городах России. В вагонах состава размещены разнообразные выставки, посвящённые истории и развитию ВС РФ, военном медикам и истории Великой Отечественной войны. В одном из вагонов представлена экспозиция музея «Дорога памяти», где посетители смогут найти данные о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Также в поезде будет размещены военные трофеи из Сирии. Гостей акции также ждёт музыкальная программа. На специально оборудованной платформе-сцене перед жителями российских городов будет выступать концернах бригада военных музыкантов. Планируется, что поезд вернется в Москву 27 июня.

Информационными партнёрами акции Минобороны России выступили Информационное агентство «Ветеранские вести» и Международный медиа-холдинг Veterans News.