Понедельник / 12.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 82,6417
  • EUR 89,0057 |

Замминистра обороны рассказал об этапах акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

Опубликовано: 26.04.2021 10:08 Замминистра обороны рассказал об этапах акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»
Фото: Ветеранские вести

Заместитель министра обороны РФ Андрей Картаполов рассказал о военно-патриотической акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» во время церемонии отправки поезда акции из Москвы. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

«В Карелии 29 апреля мы напишем «Диктант Победы», ко Дню Победы в городе Туле проведем ряд совместных торжественных и праздничных мероприятий, в конце мая на станциях Тында и Новый Ургал пройдут акции, посвященные реконструкции железнодорожного участка БАМа силами Железнодорожных войск ВС РФ», — цитирует Картаполова издание.

Он добавил, что на остановках поезда будут работать пункты отбора на военную службу по контракту, где каждый молодой человек получит возможность вступить в ряды ВС РФ.

«Мы рассчитываем, что акция позволит не только узнать много нового и интересного, но и познакомится с сегодняшним днем нашей российской армии, её буднями и достижениями», — приводит издание слова замминистра.

По его словам, в железнодорожный состав входят шесть тематических вагонов, три платформы с образцами новейшей техники – бронеавтомобиль «Тайфун-К», танк Т-90М, САУ «Коалиция-СВ», и одна платформа с техникой, используемой радикалами для военного вмешательства – бронеавтомобили «Пантера» и «Хаммер-1».

В тематическом вагоне «Дорога памяти» размещены терминалы для просмотра и загрузки сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. Новейшие достижения армии представлены в тематическом вагоне «Современная армия» и на трёх открытых платформах.

По словам Картаполова, в вагоне «Победа над невидимым врагом», который посвящён работе военных медиков в период пандемии, будут проводятся для всех желающих медицинские исследования. На специализированной платформе-сцене выступят прославленные военные музыкальные коллективы. Поезд остановится в более чем 50 городах России и 27 июня вернётся в Москву.

Информационными партнёрами акции Минобороны России выступили Информационное агентство «Ветеранские вести» и Международный медиа-холдинг Veterans News.