Четверг / 06.07.23
  • курсы валют цб
  • USD 92,5695
  • EUR 100,7163 |

Круизные операторы попросили особые условия для туров с кешбэком

Опубликовано: 30.09.2020 15:19 Круизные операторы попросили особые условия для туров с кешбэком
Фото: соцсети

Туроператоры, предлагающие клиентам речные круизы, обратились к главе Ростуризма Зарине Догузовой с просьбой предоставить им особые условия участия во втором этапе программы кешбэка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на текст письма.

В обращении говорится о том, что 24 сентября 2020 года участники рынка, включая круизные компании, получили от регулятора письмо с приглашением принять участвовать в новой акции.

«Но объявленные условия делают невозможным участие в акции пула отечественных речных компаний и туроператоров, специализирующихся на реализации круизов, так как период проданных в рамках программы турпакетов и туруслуг ограничен 10 января 2021 года», — приводит информагентство цитату из обращения.

При этом туроператоры отметили, что первый этап продаж путевок с кешбэком имел большой успех среди клиентов, в том числе любителей речных путешествий. Было продано путевок на сумму более 100 млн рублей. Это огромная поддержка для круизного сегмента рынка, всей инфраструктуры российских речных портов и обслуживающего персонала.

«В настоящее время сезон реализации речных туров уже практически завершен из-за климатических условий нашей страны. Но все участники рынка уже опубликовали на сайтах цены и маршруты круизов на навигацию, которая начнется с конца апреля 2021 года, и готовы предложить эти поездки потребителям. Мы просим вашего содействия по включению речного круизного продукта во второй этап программы стимулирования внутренних турпоездок с периодом продажи путевок на даты с середины апреля до 30 июня 2021 года», — цитирует издание текст письма представителей круизных компаний.

Они предлагают в виде исключения предоставить им разрешение на реализацию турпакетов на 2,5 месяца сезона 2021 года, когда начнется навигация.

«В противном случае туроператоры, специализирующиеся на речных круизах, окажутся в неконкурентных условиях по отношению к другим участникам внутреннего рынка, а любители такого вида отдыха полностью выпадут из программы стимулирования поездок по России», — отмечается в письме.

Второй этап программы стартует уже в октябре 2020 года. Участие в продолжении акции смогут принять компании, зарегистрированные в едином федеральном реестре туроператоров (ЕФРТ), гостиницы всех типов, санатории, агрегаторы туруслуг.

Ранее сообщалось, что туристы назвали самую «неприятную» достопримечательность.