Понедельник / 28.08.23
  • курсы валют цб
  • USD 94,7117
  • EUR 102,2586 |

Нарушившая карантин Волочкова обвинила губернатора Нижегородской области в коррупции

Опубликовано: 30.06.2020 17:14 Нарушившая карантин Волочкова обвинила губернатора Нижегородской области в коррупции
Фото: obaldela.ru

После скандального нарушения карантина при посещении монастыря в Дивееве балерина Анастасия Волочкова обвинила главу Нижегородской области Глеба Никитина в коррупции. Об этом сообщает РИА Новости.

Она утверждает, что губернатор использует её имя, чтобы отвлечь внимание людей от реальных проблем региона.

«Ещё раз убеждаюсь в том, что люди, сами погрязшие в своих проблемах, воровстве, грязи, вранье, потере авторитета своих же граждан, перекладывают их на других, используя известного человека, как удобный инструмент <…> Он устроил дешёвый и омерзительный спектакль. Попытка унизить и огорчить женщину не делает ему чести», — приводит информагентство цитату из сообщения балерины в Instagram.

Волочкова при этом добавила, что заслужила букет цветов, а не «наряд из пяти некто, не представившихся и не показавших документы».

В конце прошлой недели балерина опубликовала в Instagram фотографии из Серафимо-Дивеевского монастыря, закрытого вместе со всем селом на карантин. При этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что закон для всех един, пообещал наказать Волочкову как нарушителя карантина.

На балерину составили протоколы и выписали штрафы. Позже в соцсетях было опубликовано видео, на котором балерина скандалит с представителями администрации и полицейскими, обещая «своим именем урегулировать этот процесс».

Ранее сообщалось, что в Роспотребнадзоре разъяснили правила домашнего карантина.