Четверг / 06.07.23
  • курсы валют цб
  • USD 92,5695
  • EUR 100,7163 |

Правительство утвердило новые выплаты для семей с детьми

Опубликовано: 12.05.2020 14:28 Правительство утвердило новые выплаты для семей с детьми
Фото из открытых источников

Дополнительные выплаты семьям с детьми, объявленные накануне президентом РФ Владимиром Путиным, утвердило российское правительство. Об этом сообщает РИА Новости.

Среди новых мер поддержки – единоразовая выплата 10 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте от трёх до 15 лет. Её можно будет получить с 1 июня, подав предварительно заявление через портал госуслуг, сайт Пенсионного фонда либо лично явившись в местное отделение ПФР.

Заявления будут рассматриваться в течение пяти дней, на выплату отводится не более трех дней. Запрос на получение материальной помощи можно будет оформить до 1 октября 2020 года.

Ещё одно мерой поддержки станут выплаты семьям с детьми в возрасте до трех лет – они смогут получить по пять тысяч рублей на каждого ребенка за апрель, май и июнь.

В пресс-службе Минтруда информагентству рассказали, что право на выплаты на детей до трех лет получат почти 1,7 миллиона семей. Общая сумма составит 25 миллиардов рублей. Пособие не облагается налогом и не учитывается при назначении других мер социальной поддержки.

Ранее Минздрав сообщал о готовности регионов начать выплаты медикам.