Пятница / 30.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 88,3844
  • EUR 96,0195 |

Мишустин назвал рост экономики и повышение доходов граждан ключевыми задачами

Опубликовано: 26.02.2020 11:54 Мишустин назвал рост экономики и повышение доходов граждан ключевыми задачами
Фото: twnews.ru

Премьер-министр Михаил Мишустин назвал ключевыми задачами правительства повышение доходов граждан и увеличение темпов роста экономики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление главы кабмина на встрече с участниками Совета по стратегическому развитию Курганской области и представителями общественности.

«Это <…> позволит получить широкий эффект и по другим направлениям: в образовании, науке, инновациях, социальной сфере, ну и конечно, в бизнесе», — цитирует Мишустина информагентство.

При этом он подчеркнул, что работа кабмина направлена на решение всех тех задач, которые поставил президент России Владимир Путин, включая и те, что сформулированы в нацпроектах.

Ранее Мишустин заявлял, что затягивание сроков при реализации нацпроектов недопустимо.

Национальные проекты — программа федерального масштаба, рассчитанная на 2019-2024 годы. Работа ведется по трем основным направлениям: «Человеческий капитал» (развитие здравоохранения, образования, демографии и культуры), «Комфортная среда» (безопасность и качество дорог, жилье и экология», «Экономический рост» (наука, бизнес, цифровая экономика, производительность труда, экспорт и некоторые другие сферы».

Ранее сообщалось, что правительство предложило создать единую базу данных россиян.