Суббота / 24.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 84,0793
  • EUR 91,4933 |

Кассирша, укравшая из банка более 20 млн рублей, сама сдалась в руки полиции

Опубликовано: 14.12.2021 19:02 Кассирша, укравшая из банка более 20 млн рублей, сама сдалась в руки полиции

Кассирша одного из банков в Ачинске Красноярского края, украв более 20 млн рублей, сама пришла в полицию по просьбе матери. Об этом ТАСС во вторник сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

От руководителя банка в полицию поступило сообщение о хищении 15 млн рублей, $49,5 тыс. и €49,2 тыс., принадлежащих учреждению. Полицейскими было установлено, что к этому причастна кассир 1991 года рождения. В этот же день от ее матери поступило сообщение о пропаже дочери. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»).

В ходе разбирательства оперативники отработали родственные и другие связи подозреваемой. «Проанализировав полученные материалы, один из сотрудников уголовного розыска предположил, что мать подозреваемой на самом деле осведомлена о ее местонахождении. Было принято решение еще раз побеседовать ней. Во время разговора оперативнику удалось выстроить с женщиной конструктивные отношения. В результате она убедила дочь перестать скрываться и явиться в полицию», — сказала Волк.

Сейчас кассир находится в отделе полиции МО МВД России «Ачинский», с ней работают сотрудники ОВД, выясняются все обстоятельства случившегося.