Суббота / 24.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 84,0793
  • EUR 91,4933 |

Кредиты, общая сумма которых почти 1 трлн рублей, выдал застройщикам Московский Сбер

Опубликовано: 28.01.2022 1:07 Кредиты, общая сумма которых почти 1 трлн рублей, выдал застройщикам Московский Сбер

Московский банк Сбербанка финансирования застройщиков коммерческой и жилой недвижимости выдал больше практически в два раза, по сравнению с прошлым годом, кредитов. Их объем составил свыше 1 трлн рублей. Объём кредитного портфеля застройщиков в столичном Сбере на конец прошлого года превысил 683 млрд рублей.

Количество финансируемых проектов увеличилось за прошедший год на 82. И на сегодняшний день Московский банк кредитует больше 140 проектов крупных девелоперов.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«В 2021 году мы работали по отлаженным механизмам, к тому же нам удалось сократить сроки рассмотрения сделок, что повлияло на спрос и объём выдач кредитов столичным застройщикам. В новом году мы продолжим оптимизировать сроки и будем переводить сделки финансирования строительства в онлайн».

Сбер предоставляет широкую линейку кредитных продуктов на всех стадиях реализации проекта, начиная с инструментов для финансирования покупки земли и других проектных затрат, до cashout-финансирования под будущую прибыль реализуемых проектов. Всё это даёт клиентам банка возможность более уверенно чувствовать себя на всех этапах строительства.