Пятница / 07.07.23
  • курсы валют цб
  • USD 92,5695
  • EUR 100,7163 |

Американские СМИ считают, что Владимир Путин восстанавливает СССР

Опубликовано: 14.01.2022 18:14 Американские СМИ считают, что Владимир Путин восстанавливает СССР

Президент РФ показал всю несостоятельность западных политиков и дипломатов. Об этом сообщил обозреватель американского издания The Wall Street Journal Уолтер Мид.

По его словам, Владимир Путин восстанавливает СССР под носом у беспомощного Запада, который «заблудился в нарциссическом тумане напыщенности и помпезности». Журналист считает, что именно российский президент на постсоветском пространстве решает, «кому править, а кому лить слезы».

«Убежденные в том, что в наш просвещенный постисторический век старые правила силовой политики применять нельзя, европейцы болтали о мягкой силе, в результате чего лишь оказались «не у дел» при проведении ключевых переговоров между США и Россией по Украине», — подчеркнул Мид.

По его словам, американцы, в свою очередь, «с энтузиазмом взяли на вооружение политику грубой и подлой поляризации», пока Россия и Китай становились агрессивнее и увереннее в себе. Журналист сказал, что Путину сейчас нечего бояться, потому что Запад зависит от российских нефти и газа и не может договориться по поводу антироссийских санкций.

«До тех пор, пока западные лидеры не выйдут из тумана постисторических иллюзий и не восстановят утраченное искусство эффективной внешней политики, он будет и дальше добиваться успехов за наш счет», — добавил обозреватель в заключение.