Понедельник / 12.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 82,6417
  • EUR 89,0057 |

Финансовую поддержку от Правительства Москвы получили предприниматели, соблюдающие антиковидные меры

Опубликовано: 27.10.2021 18:06 Финансовую поддержку от Правительства Москвы получили предприниматели, соблюдающие антиковидные меры

С 1 сентября 2021 года столичные предприятия и заведения, которые работают с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований и ограничительных мер, могут получить финансовую поддержку от Правительства Москвы. Город выделил на эти цели один миллиард рублей. На финансовую помощь имеют право претендовать предприниматели, работающие в сфере общепита, образования, культуры, спорта и развлечений, а также те, кто занимается ремонтом предметов личного потребления, оказывает санаторно-курортные услуги.

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы совместно с Московским банком Сбербанка, являющимся оператором этой программы, разработали индивидуальную схему выплаты субсидий.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Совместно с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы мы своевременно проинформировали предпринимателей о возможности компенсации затрат на профилактику распространения коронавирусной инфекции и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты. На сегодняшний день представителям малого и среднего бизнеса столицы уже одобрено более 157 млн рублей. Речь идет о разовой выплате 15 тысяч рублей, а также о дополнительной компенсации в размере 6,5 тысячи рублей на каждого сотрудника».

Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы:

«Мы видим, что данная мера поддержки оказалась очень востребованной среди московского бизнеса. Сейчас одобрены более 1800 заявок на компенсацию социально ответственному бизнесу затрат на покупку средств индивидуальной защиты для сотрудников. Для того, чтобы помощью города смогли воспользоваться как можно больше предпринимателей, работающих напрямую с клиентами, принято решение продлить прием заявок до 7 ноября».

Подробную информацию об этой и других мерах поддержки столичного бизнеса Правительством Москвы можно найти на сайте cashback.moscow.business.