Четверг / 06.07.23
  • курсы валют цб
  • USD 92,5695
  • EUR 100,7163 |

Победившие на «Евровидении» итальянцы согласились пройти тест на наркотики

Опубликовано: 24.05.2021 13:41 Победившие на «Евровидении» итальянцы согласились пройти тест на наркотики
Фото: Скриншот из YouTube

Участники победившей в песенном конкурсе «Евровидение» итальянской рок-группы Måneskin  опровергли слухи об употреблении наркотиков. Солист Давид Дамиано намерен пройти добровольный тест. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное заявление Европейского вещательного союза.

Согласно суммарным результатам голосования жюри и зрителей победителем конкурса в этом году стала Италия, которую представляла рок-группа Måneskin. Манижа с песней Russian Woman заняла​ 9 место.

«Нам известно о слухах по поводу видео с участием победителей музыкального конкурса «Евровидение», которое появилось вчера вечером из «зеленой комнаты» (место, где находится группа в период проведения конкурса — ред.). Группа решительно опровергла обвинения в употреблении наркотиков, а вокалист пройдет добровольный тест на наркотики по прибытии домой», — приводит информагентство выдержку из заявления EBU.

Согласно документу, группа попросила о проведении тестирования сразу после завершения конкурса, но организовать его оперативно не было возможности.

«Группа, их руководство и глава делегации сообщили нам, что в «зеленой комнате» не было наркотиков, и объяснили, что на их столе было разбито стекло. EBU может подтвердить, что разбитое стекло было найдено после проверки на месте. Мы все еще внимательно изучаем отснятый материал и своевременно предоставим дополнительную информацию», — цитирует издание текст заявления.

Ранее сообщалось, что на Урале мужчине прислали из США конфеты с наркотиками.