Понедельник / 17.07.23
  • курсы валют цб
  • USD 90,1190
  • EUR 101,1992 |

Член Общественного совета при Роскомнадзоре Столярчук предложил «приземлить» Google и Facebook

Опубликовано: 20.05.2021 14:03 Член Общественного совета при Роскомнадзоре Столярчук предложил «приземлить» Google и Facebook
Фото // vvesti.com

Первое заседание Общественного совета при Роскомнадзоре прошло в новом составе, в который вошел глава Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук. Об этом сообщают «Ветеранские вести» со ссылкой на «Народные новости».

На открытии заседания заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб отметил, что в Общественный совет был большой конкурс, по итогам которого были выбраны профессионалы.

«Прошло первое заседание Общественного совета при Роскомнадзоре, членом которого я был избран. Мы выслушали главу Роскомнадзора Андрея Липова, который рассказал о работе службы. Обсудили важные вопросы о необходимости «приземления» Facebook, Google и YouTube в России путем обязательного открытия представительств и подчинения российскому законодательству, в том числе налоговому», — приводит издание слова главы Медиагруппы «Патриот».

По завершению мероприятия члены совета поделились своим представлении по работе общественного совета и внесли предложения в планирование. Были обозначены наиболее проблемные вопросы, которые совету нужно будет решить в ближайшее время и в последующем.