Среда / 02.08.23
  • курсы валют цб
  • USD 91,7755
  • EUR 100,6988 |

Презентация книги Акмала Саидова состоялась при поддержке Россотрудничества

Опубликовано: 19.05.2021 11:14 Презентация книги Акмала Саидова состоялась при поддержке Россотрудничества
Фото: Ветеранские вести

В Россотрудничестве состоялась презентация книги члена Академии наук Узбекистана Акмала Саидова «Парк Победы: философия мужества и стойкости» при участии председателя Комитета Государственной Думы по обороне, Героя России, генерал-полковника Владимира Шаманова и главы Россотрудничества Евгения Примакова. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

В книге описана история создания и значение мемориального комплекса «Парка Победы» в Ташкенте. Издание на узбекском и русском языках – своего рода подарок жителям Республики к первой годовщине торжественного открытия мемориала.

«Вклад многонационального Узбекистана в Победу действительно многообразен, — рассказал «Ветеранским вестям» Владимир Шаманов.  — Эта книга, как и сам Парк Победы, помогает осмыслить философию тех событий спустя много лет».

«Мы ценим то, как бережно и трепетно хранят память о нашей общей победе в Узбекистане. Это особенно важно, когда наше общее прошлое пытаются наглым образом переписать, обмануть нас и новое поколение», — заявил руководитель Агентства Евгений Примаков.

В пресс-службе Национального центра Республики Узбекистан по правам человека отмечают, что изданием будут обеспечены все информационно-ресурсные центры и библиотеки страны, а также органы самоуправления, учебные заведения, организации духовности и культуры, профсоюзы и другие учреждения.

Новости по теме