Суббота / 22.07.23
  • курсы валют цб
  • USD 90,3846
  • EUR 100,6562 |

Заправки Shell оснастили POS-терминалами Сбербанка для бесконтактной оплаты

Опубликовано: 13.05.2021 11:06 Заправки Shell оснастили POS-терминалами Сбербанка для бесконтактной оплаты
Фото из открытых источников

Возможность бесконтактной оплаты топлива появилась у пользователей заправок Shell. Московский банк Сбербанка и ООО «Шелл Нефть», входящее в британо-нидерландский энергетический концерн Shell, реализовали проект перевода более 200 АЗС Shell на эквайринг Сбера. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Эквайринг представляет собой сервис оплаты товаров и услуг банковскими картами. В процессе оплаты не происходит контакта с наличными и, даже если клиент оставил кошелёк дома, можно воспользоваться смартфоном с подключённым сервисом Apple Pay, Samsung Pay или Google Pay.

«Сбер активно развивает направление эквайринга, подключая все новых партнёров и предлагая рынку комплексные и инновационные решения, которые востребованы по всей стране. В сети банка сегодня работает более 2,2 млн терминалов, их количество продолжает увеличиваться. Удобные технологии безналичных платежей помогают развиваться бизнесу, обеспечивая комфорт и безопасность как продавцам, так и покупателям», – цитирует пресс-служба Вячеслава Цыбульникова, вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка.

В пресс-службе напомнили, что эквайринг от Сбербанка доступен для любого бизнеса: торгово-сервисных точек, вендинговых автоматов, интернет-магазинов или доставки курьером. Заявку можно оформить на сайте банка или подключить услугу самостоятельно по инструкции через интернет-банк СберБизнес.

Ранее сообщалось, что СберБанк запустил продажи ОСАГО во всех отделениях страны.