Четверг / 13.07.23
  • курсы валют цб
  • USD 90,1757
  • EUR 100,6788 |

Неофициально Россотрудничество стали называть «Русским домом»

Опубликовано: 04.03.2021 10:33 Неофициально Россотрудничество стали называть «Русским домом»
Фото: Sputnik

Новое неофициальное название появилось у Россотрудничества. Теперь его будут называть «Русским домом». Об этом сообщают «Ветеранские вести» со ссылкой на ТАСС. Изданию пояснили в ведомстве, что название «Россотрудничество» остаётся для внутреннего пользования и будет использоваться в системе государственной власти страны.

По информации «Русского мира», новый глава Россотрудничества Евгений Примаков ранее отмечал, что иностранцам практически невозможно с первого раза правильно произвести само слово «Россотрудничество». Ещё летом прошлого года он предложил задуматься о формате подачи этого названия. То же относится и к названиям представительств за рубежом. Часто вместо названия «Российский центр науки и культуры» (РЦНК), добавил он, используют неофициальное наименование «Русский дом».

«Поддерживаю! Очень ёмкое, правильное и корректное название. «Русский дом» — это по-домашнему, очень тепло воспринимается», —  приводится в сообщении комментарий учредителя Международного медиа-холдинга Veterans News Вячеслава Калинина.

Ранее сообщалось, что руководитель фестиваля «От Винта!» вошла в состав Экспертно-консультативного совета при Россотрудничестве.

Новости по теме