Пятница / 23.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 83,6077
  • EUR 91,9430 |

В аэропорту турецкой Антальи задержали двух россиян за отказ надевать маски

Опубликовано: 20.11.2020 15:01 В аэропорту турецкой Антальи задержали двух россиян за отказ надевать маски
Фото: sanalbasin.com

Двух российских туристов задержали и доставили в отделение полиции аэропорта турецкой Антальи из-за отказа надеть маски в общественном месте. Им выдали предписание об оплате штрафа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсульство РФ в городе.

На всей территории Турции введен масочный режим в связи с эпидемией коронавируса. Запрещено находиться на улицах и в других общественных местах без масок.

«По имеющейся в генконсульстве информации, полученной в местных правоохранительных органах, вечером 19 ноября в отделение полиции в аэропорту Антальи были доставлены два гражданина РФ – пассажиры рейса, прибывшего из Санкт-Петербурга. В отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении за отказ от «ношения масок в общественных местах» и выписано предписание об оплате штрафа», – приводит информагентство комментарий представителя российской дипмиссии.

Он уточнил, что в тот же вечер нарушители порядка были отпущены и направились к месту отдыха, обращения российских граждан по данному инциденту не поступали.

Ранее сообщалось, что власти Турции ввели комендантский час в выходные дни.