Четверг / 06.07.23
  • курсы валют цб
  • USD 92,5695
  • EUR 100,7163 |

Греция разъяснила правила въезда в страну для россиян

Опубликовано: 17.09.2020 15:33 Греция разъяснила правила въезда в страну для россиян
Фото: 38rus.com

Посольство Греции в Москве разъяснило введенные в стране правила въезда для граждан РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Росавиацию.

«С 7 по 21 сентября с.г. разрешается въезд на территорию Греческой Республики 500 постоянным жителям РФ в неделю, прибывающим исключительно путем воздушного сообщения в аэропорты городов Афины, Салоники и Ираклион», — приводит информагентство цитату из документа.

Уточняется, что при въезде необходимо соблюсти ряд условий: пассажир должен иметь справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, мазок должен быть взят в течение последних 72 часов до прибытия в Грецию. Кроме того, пассажир должен иметь бронь гостиницы или иной соответствующий документ. При себе нужно иметь заполненную электронную форму PLF (passenger locator form).

При въезде в Грецию пассажиры выборочно буду проходить обследование на коронавирус и до получения результатов оставаться в режиме временной изоляции по месту временного пребывания.

Кроме того, россияне должны предъявлять страховку, обратный билет в РФ и регистрацию по месту постоянной прописки в России.

Ранее сообщалось, что границы стран ЕС останутся закрытыми для россиян.