Пятница / 30.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 88,3844
  • EUR 96,0195 |

Ефремов окончательно отказался от услуг адвоката

Опубликовано: 14.09.2020 16:09 Ефремов окончательно отказался от услуг адвоката
Фото: odnaminyta.com

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев сообщил об окончательном отказе подзащитного от его услуг. Такое решение артист принял после вынесения ему приговора по делу о смертельном ДТП в центре Москвы – его осудили на 8 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Пашаева.

«Предложений [продолжить работу с Ефремовым] не поступало. Это уже решено», — цитирует Пашаева информагентство.

По его словам, договор с актером закончился после приговора, а вопрос о дальнейшей работе оставался открытым.

По информации члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марины Литвинович, Ефремов остался недоволен вынесенным ему приговором и работой Пашаева, который не будет представлять его интересы на апелляции. В свою очередь другой член ОНК Ева Меркачева рассказала, что Ефремов не ожидал такого приговора и считает, что адвокат «подставил его на эти восемь лет».

Как уточнил источник информагентства из окружения актера, Пашаев обещал, что своей защитой добьется минимального наказания — либо приговора, не связанного с лишением свободы, либо отбывания срока в колонии-поселении с возможностью быстрого освобождения условно-досрочно, поэтому Ефремов придерживался такой линии защиты. Сейчас семья актера ищет ему нового адвоката.

8 сентября Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в гибели человека в ДТП и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что Минюст РФ намерен привлечь к ответственности адвокатов по делу Ефремова.