Четверг / 06.07.23
  • курсы валют цб
  • USD 92,5695
  • EUR 100,7163 |

Из белорусских государственных СМИ продолжают увольняться журналисты

Опубликовано: 14.08.2020 12:25 Из белорусских государственных СМИ продолжают увольняться журналисты
Фото с сайта pbs.twimg.com

На фоне протестов из-за несогласия с результатами президентских выборов в Белоруссии продолжают увольняться из государственных СМИ журналисты. Об этом сообщает РИА Новости.

О своем решении покинуть Белтелерадиокомпанию накануне сообщил ведущий Максим Островский.

«Сегодня я прекратил сотрудничество с Белтелерадиокомпанией. Могу сказать только спасибо всей команде телеканала «НТВ-Беларусь» за почти 5 лет совместной работы. «ЧП.by» — нужный проект, где мне не приходилось переступать через совесть. Но сегодня я понимаю, что не смогу быть честным перед собой при встрече в эфире с некоторыми гостями программы», — приводит информагентство выдержку из сообщения Островского на его странице в Facebook.

Ещё одним журналистом, который решил завершить свою работу в госСМИ Белоруссии, стал корреспондент государственного агентства «Белта» Павел Горбач.

Ведущий белорусского телеканала ОНТ и глава президентского пула Лукашенко Дмитрий Семченко также написал заявление об увольнении.

По данным Sputnik Беларусь, БТ покинули топовые ведущие Евгений Перлин, Ольга Бельмач и Сергей Козлович. ОНТ рассталось с Ольгой Богатыревич, а СТВ лишилось Татьяны Бородкиной.

Об увольнении сообщили и другие журналисты.

Ранее сообщалось, что Спиваков отказался от вручённого ему в Белоруссии ордена.