Четверг / 15.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 84,3249
  • EUR 91,0668 |

Конькобежка из Нижнего Новгорода впервые для России стала лауреатом премии за лучшее выступление в сезоне

Опубликовано: 08.06.2020 13:40 Конькобежка из Нижнего Новгорода впервые для России стала лауреатом премии за лучшее выступление в сезоне
Фото: пресс-служба Конькобежного центра «Коломна»

Конькобежка из Нижнего Новгорода Наталья Воронина завоевала впервые для России приз за лучшее выступление в сезоне. Она стала лауреатом премии имени Оскара Матисена. Об этом сообщает издание «Патриоты Нижнего».

Воронина установила рекорд мира на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити – пробежала дистанцию 5 тысяч метров за шесть с половиной минут. Награду Наталья получит на одном из стартов сезона-2020/2021. Чемпионку поздравил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По данным издания, Воронина – одна из лидеров российской сборной по конькобежному спорту. Мировой рекорд, установленный ею 15 февраля на 5 тысяч метров, стал первым для советского и российского конькобежного спорта на этой дистанции у женщин с 1953 года.

В 2017 году спортсменка переехала из Нижнего Новгорода в Коломну, чтобы регулярно тренироваться на скоростном льду в Конькобежном центре «Коломна», который считается лучшей ледовой ареной России.

Ранее сообщалось, что руководитель фестиваля «От Винта!» получила благодарность президента за заслуги в области спорта.