Пятница / 21.07.23
  • курсы валют цб
  • USD 90,8545
  • EUR 101,8330 |

Жители и власти Тамбовской области выразили благодарность Тамбовэнерго за благоустройство мемориалов к Дню Победы

Опубликовано: 06.05.2020 10:39 Жители и власти Тамбовской области выразили благодарность Тамбовэнерго за благоустройство мемориалов к Дню Победы
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовская область сегодня можно назвать одним из регионов-лидеров, в которых проводится активная подготовка ко Дню Победы. Жители и региональные власти выразили благодарность сотрудникам ПАО «Россети Центр Тамбовэнерго» и его директору Николаю Богомолову за их вклад в увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны.

На днях в селе Отъяссы Сосновского района завершилась реконструкция мемориального комплекса, сообщается на сайте регионального отделения партии «Единая Россия». В годы Великой Отечественной войны отсюда на фронт ушли около 2 тысяч человек. Живыми вернулись меньше половины. На мемориале увековечено 1030 фамилий уроженцев села, которые удалось восстановить.

О необходимости этой работы попросили сами жители, которые с благодарностью сегодня возлагают цветы на мемориале.

К 9 Мая в Сосновском районе будет открыто еще три мемориала.

Благодаря Тамбовэнерго и его руководителю в Тамбовской области появились и другие обновлённые мемориалы, рядом с которыми в ближайшее время появятся фонари на опорах для освещения.

Открытие каждого из таких памятных знаков – важное событие для села.

Один из инициаторов и вдохновителей этого проекта – Николай Богомолов.

«Горжусь быть участником и содействовать мероприятиям по увековечиванию памяти героев погибших Великой Отечественной войне в Сосновском районе Тамбовской области», — сказал директор Тамбовэнерго Николай Богомолов.

Как сообщается на сайте администрации Тамбовской области, к 75-летию Великой Победы в Мичуринске завершается масштабная реконструкция мемориала Воинской славы. Кроме того, на пяти учреждениях города появились мемориальные доски в память о героях Великой Отечественной войны, которые в них учились или работали.

Таблички выполнены Российским Военно-историческим обществом в едином стиле: каждое полотно украшает высеченная георгиевская лента, изображение ордена/орденов, нанесены фамилия, имя, отчество, звание героя. Прочитав табличку, каждый мичуринец будет знать, что в этом учреждении учился или трудился герой войны. А значит, в памяти поколений навсегда останутся подвиги тех, кто подарил своим детям, внукам и правнукам мирное небо над головой.

Кроме того, в селе Платоновке, а также в сёлах Пичер и Верхнеспасское Рассказовского района также завершаются работы по реконструкции монументов.

В поселке Строитель по проекту «Энергетики Великой Победы» украсили теплопункт у школы, сообщают «Вести Тамбов».

«Сотрудники «Тамбовэнерго» во главе с директором, руководителем организации Богомоловым Николаем Валериевичем, отреконструировали свою подстанцию. Мы видим плакаты, посвященные 9-ому мая», – приводятся в сообщении слова главы Тамбовского района Алексея Бородина.

«Молодёжь, чтобы понимали, помнили, знали о том, что Великая Победа есть и досталась нам нашей ценой, нашими жертвами», — подчеркнул Николай Богомолов.