Четверг / 06.07.23
  • курсы валют цб
  • USD 92,5695
  • EUR 100,7163 |

Ветеранам ВОВ выдадут мобильные телефоны

Опубликовано: 03.02.2020 18:49 Ветеранам ВОВ выдадут мобильные телефоны
Фото: u-f.ru

Всем ветеранам или инвалидам Великой Отечественной войны, проживающий в России, выдадут бесплатно мобильные телефоны для связи с профильными службами и волонтёрами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна.

«Мы намерены обеспечить каждого фронтовика и инвалида Великой Отечественной войны, живущего в России, бесплатным сотовым телефоном, в который будут записаны все необходимые и полезные номера, телефоны волонтеров. <…> На конец минувшего года в стране насчитывалось порядка 60 тысяч фронтовиков. Очень важно, чтобы у пожилого человека в критическую минуту не было необходимости ничего искать, и имея на руках телефон, он сможет нажать на тревожную кнопку. Это важно, потому что не вся территория нашей страны охвачена интернет-покрытием, а сотовая связь работает практически по всей стране», — цитирует Хинштейна информагентство.

Он добавил, что также рассматривается вопрос о предоставлении бесплатного эфирного времени для пользователей таких аппаратов.

Кроме того, партия «Единая Россия» совместно с волонтерами прорабатывают инициативу о персональном уходе за каждым фронтовиком.

«Наша задача — сделать все, чтобы каждый день этих людей был максимально счастливым. В каждом регионе будет определен ответственный руководитель с соответствующими полномочиями, чтобы координировать усилия», — приводит издание комментарий Хинштейна.

В партии также готовы поддержать и другие проекты, посвященные 75-летию Победы, такие как акция «Диктант Победы», всероссийский субботник на мемориалах и захоронениях солдат Красной армии, конкурс школьных музеев истории.

Ранее сообщалось, что на Поклонной горе ветераны боевых действий почтили память своих погибших товарищей.

Новости по теме