Пятница / 30.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 88,3844
  • EUR 96,0195 |

В РЖД показали, как будет выглядеть интерьер «Сапсана» после обновления

Опубликовано: 17.12.2019 15:13 В РЖД показали, как будет выглядеть интерьер «Сапсана» после обновления
Фото: РИА Новости

В РЖД к десятилетию «Сапсана» обновили интерьеры. Первые фотографии салонов высокоскоростных поездов представила пресс-служба компании. Об этом сообщает РИА Новости.

На снимках видно, что изменилось цветовое оформление салонов и сидений, рядом с каждым местом появились розетки и USB-разъемы, обновлена обивка и чехлы. В поездах появится другое освещение, которое имеет функцию регулировки яркости в зависимости от времени суток, установят кулеры с питьевой водой и обновят затемняющие шторы.

Кроме того, в «Сапсанах» появились детская игровая зона и специальные места для колясок, которые можно найти в десятом вагоне, а также пеленальный столик, установленный в девятом.

«В бизнес-классе были заменены кресла и добавлены два купе-сьют (специально выделенная зона с двумя посадочными местами, затемненная стеклянными перегородками), поменялся интерьер «вагона-бистро» с акцентом на эргономические качества и технологичность (дополнительные беспроводные устройства зарядки для телефонов и гаджетов на столиках бистро, отдельная зона для индивидуальных переговоров)», — приводит информагентство комментарий РЖД.

В ближайшие два года планируется модернизировать все 16 составов.

Издание напомнило, что первый «Сапсан», названный так в честь самой быстрой птицы из семейства соколиных, запустили по маршруту Москва — Санкт-Петербург 17 декабря 2009 года. Сегодня скоростные поезда курсируют между Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом.

Ранее сообщалось, что РЖД запустит поезда с детскими купе.