Четверг / 24.08.23
  • курсы валют цб
  • USD 94,4421
  • EUR 102,2452 |

Спецодежду для московского метро создаст дизайнер олимпийской сборной России

Опубликовано: 15.11.2019 15:03 Спецодежду для московского метро создаст дизайнер олимпийской сборной России
Фото: og.ru

ГУП «Московский метрополитен» заключило два контракта на поставку спецодежды с ООО «Заспорт». Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные закупки столичного метро.

За 433 млн рублей метро получит несколько тысяч теплых курток, комбинезоны, резиновые сапоги, зимнюю обувь, шапки, рукавицы, перчатки и отражающие жилеты.

Уточняется, что в тендерах на поставку спецодежды для метро участвовало несколько компаний (их названия не раскрываются на сайте госзакупок), победил «Заспорт».

Как уточняет издание, компания была основана в феврале 2019 года, её уставный капитал — 100 млн рублей. Через пять месяцев после основания «Заспорт» участвовало в аналогичном конкурсе метрополитена на поставку спецодежды и стало победителем, но не сразу: тогда конкурс выиграло ООО «Азбука защиты», предложившее значительное снижение от начальной цены — 38,5%, или 87 млн рублей. Позже компанию признали уклонившейся от заключения контракта и провели два новых тендера. В них выиграло «Заспорт», предложившее снижение в 0,5%.

Как рассказали изданию в пресс-службе московского метро, «Азбука защиты» уклонилась от подписания контракта. За это Федеральная антимонопольная служба внесла организацию в реестр недобросовестных поставщиков.

Название нового поставщика метро совпадает с названием производителя формы для олимпийской сборной России Zasport. Связь между компаниями подтвердила изданию главный дизайнер и основной акционер Zasport Анастасия Задорина.

«Zasport с 2012 работает на рынке b2b, производство спецодежды — одно из направлений нашей работы. У нас имеются достаточный профессиональный ресурс и экспертиза в области дизайна, разработки и производства», — цитирует Задорину издание.

Она назвала сотрудничество с метро стратегически важным для компании проектом, который может не ограничиться пошивом спецодежды.

«Я очень надеюсь, что наше сотрудничество не ограничится производством спецодежды, а мы еще и разработаем совместную коллекцию одежды, тем более что московское метро сейчас стало близко к моде и искусству как никогда раньше. Здесь проводятся fashion-показы, выставки, мероприятия, и это очень здорово», – рассказала изданию Задорина.

Она уточнила, что шить спецодежду для метро будут партнеры компании в России.

Ранее сообщалось, что российский разработчик уникальной технологии стоматологических имплантатов получил заказы на миллионы рублей.