Пятница / 30.06.23
  • курсы валют цб
  • USD 88,3844
  • EUR 96,0195 |

Поезда из Севастополя в Москву планируют запустить весной 2020 года

Опубликовано: 13.11.2019 19:40 Поезда из Севастополя в Москву планируют запустить весной 2020 года
Фото: mymsk.online

Прямые поезда между Севастополем и Москвой планируется запустить  весной 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Прямое сообщение между Севастополем и Санкт-Петербургом запускается с декабря. При этом остановка поезда в Москве будет технической. Прямой поезд до Москвы будет ходить из Симферополя.

«Вчера я пригласил директора транспортной кoмпании «Гранд Сервис Экспресс» Александра Ганова приехать в Севастополь, чтобы обсудить, когда сможем запустить движение до Москвы. Удалось договориться, что веснoй следующего гoда регулярный пoезд будет ходить из нашего города в стoлицу», – цитирует информагентство сообщение Развожаева в Instagram.

Кроме того, Развожаев предложил оператору, пока не будет запущен отдельный поезд, рассмотреть возможность полноценной остановки в Москве поезда, который следует в Петербург.

«Компания «Гранд сервис экспресс» прорабатывает этот вариант с технической точки зрения. О результатах обязательно сообщу», – приводит издание слова главы города.

Он подчеркнул, что вопрос о поезде до Москвы волновал многих жителей Севастополя.

«Знаю, что многие гoрожане переживали из-за того, что сначала запустили направление из Севастополя тoлько в Санкт-Петербург, хотя это исторический, знаменитый пoезд. Легендарная «семёрка» – поезд №7, ходил из гoрода на Неве в Севастополь и обратно 55 лет пoдряд круглый год», – написал Развожаев.

Ранее сообщалось, что Крымский мост протестировали на прочность тяжёлыми железнодорожными составами.